Salver, Sheffield 1930.
Sterlingsilber. Beschau Sheffield, Jahresbuch- stabe "n" (f. 1930), Meistermarke f. Emile Viner. Runde Form m. schrägem, mehrfach geschweif- tem Rand m. breit profil. Kante. Auf 3 kugeligen Schneckenfüßen m. Blattrelief. Oberfläche leicht berieben. D 25,7 cm 527g
Emile Viner, E.V, geschweift, geschwungen, rund, Sterlingsilber, Volutenfüße