Tabatière, London 1817.
Sterlingsilber, vergoldet. Beschau London, Jahresbuchstabe "b" (f. 1817), George III., Meistermarke f. Thomas Pemberton & Robert Mitchell. Rechteckiger Korpus m. abgerundeten Ecken u. Kanten. Ränder m. floralem Relief, im Klappdeckel mittiggr. Schlossmotiv-Relief, Seiten u. Boden m. guillochierten Feldern. Boden m. feinem Standring. Oberfläche berieben. L 6,9 cm
Architektur, George III., guillochiert, Klappdeckel, rechteckig, Relief, Sterlingsilber, Thomas Pemberton & Robert Mitchell, vergoldet