Sahnegießer, Georgian, London 1809.
Sterlingsilber. Beschau London, Jahresbuchstabe "O" (f. 1809), George III., Meistermarke (stark berieben). Hoher Korpus auf breit-ov. Grundriss, d. Wandung mehrfach quer gefurcht u. gewölbt, teils m. floralem Gravurdekor. Profil., zu Ausguss u. Henkelansatz aufschwingende Lippe, d. Henkel eckig herabschwingend. Auf 4 Kugelfüßen. Oberfläche berieben (v.a. Gravurdekor), Boden m. minim. Dellen. H 10,9 cm
George III., Gravur, Kugelfüße, Oval