Paar Leuchter, viktorianisch, London 1900.
Sterlingsilber. Beschau London, Jahresbuchstabe "e" (f. 1900), Meistermarke f. Goldsmiths Co. Schlanker Balusterschaft m. Blattrelief-Mittel- stück u. vielen profil. Elementen, teils m. rundem, teils quadrat. Grundriss. Obenauf hohe, schlanke Tülle m. quadrat. Tropfeinsatz (orig.) m. Palmett- reliefs. Auf weitem, quadrat. Fuß m. breit profil. Rand u. abgerundeten Ecken m. Volutendekor. Oberfläche teils leicht berieben, Sockel jew. m. minim. Dellen/ kl. Löchern, Tülle jew. verzogen. Beschwert. H 24,2 bzw. 24,8 cm
Balusterschaft, Blattrelief, Goldsmiths & Silversmiths, Sterlingsilber