Gliedergürtel, Russland um 1900.
84er Silber m. Tula-Dekor. Kokoshnik nach li., kyrill. Meistermarke. 15 leicht gewölbte Elemente m. Bogen-Kante u. Blütenranken-Dekor, ver- bunden durch kl. Ringe, d. gewölbten Schließen- Hälften m. passendem Dekor in größerer Fläche, d. Kante gebogt, kl. kyrill. Schriftzug m. kl. Riegel, Dolch-Anhänger an feinem Kettchen. Oberfläche leicht berieben, 1 Element erg. (leicht variierendes Dekor). L 78,6 cm 146g
beweglich, Blütenranken, Kokoshnik, Tula, Niello