Gr. Henkeltablett,
Belgien wohl 1. Hälfte 20. Jh. 800er Silber. Meistermarke "RTJ" in Quadrat (wohl Alfred Leopold M. Roger). Rechteckige Form m. eingeschwungenen Ecken, d. breite Fahne m. feinem Gravurdekor-Feldern m. Beschlag- u. Flechtwerk m. Blättern u. Muscheln auf mattiertem Fond, d. umlaufende Kante breit profiliert. Angesetzte Bügelhenkel m. passendem Gravurdekor. L 64,8 cm 3.230g
Gravurdekor, Henkel, rechteckig, RTJ