Gr. Jardinière, Rouen wohl 1. Hälfte 20. Jh.
Beiger Scherben, weiß glasiert u. bunt bemalt. Lang-ovale, bauchige Wandung m. reich relief., gewölbtem Rand m. Rocaille-Kante, an d. Enden gr. Drachen-Henkel. Wandung umlaufend m. reichem Floraldekor m. Beschlagwerk, Rocaillen u. Muschelwerk. Auf 4 gr. Tatzenfüßen. Am Boden bez. "Rouen" (unterglas.-blau), Nr. "1014". Oberfläche partiell leicht berieben, kl. Glasur- fehler u. -abplatzungen, 1 x Drachennase minim. bestoßen. L 51 cm
Barock-Stil, bunt, farbig, Drache, Frankreich, Keramik