Regency-Frisiertisch, England Anfang 19. Jh.
Massiv Mahagoni u. Mahagoni furniert. Platte dreifach unterteilt und aufklappbar, 1 kl. Schub, in der Mitte 1 verschiebbarer Spiegel, darunter 1 gr. Fach flankiert v. 5 abgedeckten Fächern, 1 offenes Fach und 1 kl. Fach in d. Front, a. d. Seiten Messing Tragegriffe, Zierbeschläge, auf 4 konischen halbhohen Beinen. H 80 cm B 71 cm T 43 cm. Gebrauchsspuren, alte Restaurierungen und Defekte.