Keshan-Teppich 2. Hälfte 20. Jh.
Wolle. Weinroter Fond, Mittelmedallion m. stilisiertem Blüten- u. Rankenmuster in weiß, rot u. dunkelblau, breite mehrfach unterteilte Bordüre in hellblau u. dunkelblau m. gr. stilisiertem Blüten- u. Rankenmuster. Am Rand signiert. 365 x 270. Belaufen, Randeinfassung defekt.