Paar Rokoko-Armlehnsessel,
süddeutsch 1. Hälfte 18. Jh. Massiv Buche. Geschweiftes profiliertes Gestell m. Flachreliefschnitzerei m. Blüten u. Blättern. Gepolsterte Sitze m. beigem Aubusson-Bezug m. Blütenranken. Armlehnen jeweils verschieden, ein Bein vorne ergänzt. Gebrauchsspuren.