Satz von 4 Barock-Stühlen, süddeutsch um
1750. Massiv Nussbaum. Geschweiftes profiliertes Gestell m. Flachreliefschnitzerei u. Rocaillen. Durchbrochene Rückenlehne m. geschweifter Mittelzunge, Bocksfüße. Gepolsterter Sitz m. beigem geblümtem Satinbezug. Alt restauriert, Gebrauchsspuren, fleckig.