Skulptur/ Multiple
Wilhelm Holderied geb. 1940 in Kaufbeuren "Auf dem Weg zum Mond" 2004 am Boden sign., dat., bez. sowie m. Widmung "Wi Holderied 17.12.20004 Vorzugsausgabe XV, für Willi (Stahlhohfen) von Willi, Edelstahl(hofen) Zeichen lackiert" H 8 cm, B 12 cm, T 19 cm. In org. Holzkiste. Wkvz.: Nr. S_94/M 1/22