Aquarell über Bleistift Walter Gramatté
1897 Berlin - 1929 Hamburg "Barcelona (Blick in den Garten)" 1925 u. re. sign., dat. u. bez. Gramatté 1925 48,8 x 37,4 cm Provenienz: Frankfurter Kunstkabinett Hanna Bekker vom Rath, Ausstellung 1986, Nr. 35; Privatsammlung Frankfurt. Lit.: AKL