Teekanne auf Rechaud,
Robbe & Berking Ende 20. Jh. Versilbert. Modell "Alta". Zylindr. Kanne m. flachem Deckel m. Holz-Scheibenknauf, d. Ausguß aufschwingend, d. Holzhenkel m. abgeflachter Daumenrast. Rechaud m. 4 Säulen- füßen m. Holz-Enden u. x-förm. Verstrebung m. abdeckbarem Brenn-Einsatz, d. glatte Platte locker aufliegend. In orig. Staubbeutel u. Schachtel. Oberflächen partiell leicht berieben. Ges.H 17 cm
Alta, glatt, Holzhenkel, RB, schlicht, versilbert