Vase mit Zinn-Auflage, Jugendstil,
wohl Frankreich um 1900. Farbloses Glas m. oranger Pulvereinschmelzung, mattiert. Hoher, leicht bauchiger Kelch, nach unten in gedrückten Rundfuß ausschwingend. Wandung umlaufend m. Blüten- u. Blattranken aus aufgelegtem, relief. Zinn. Boden m. ausge- schliffenem Abriss. Zinnlippe geritzt sign. "Moylos" (?). Oberflächen teils leicht berieben, Auflage m. rep. Partien. H 29,8 cm
Auflage, Besatz, Blüten, Moylos, orange, Relief, Signatur, Zinn