Paar Vasen, Jugendstil, Kayserzinn um 1900.
Zinn, poliert. Jew. schlanke Amphore, zum ausschwingenden Stand hin leicht verjüngt, d. gewölbte Schulter in Hals übergehend, v. zarten, vegetabilen Henkeln flankiert. Wandung umlaufend fein gewellt m. kl. Perlchendekor. Am Boden gemarkt "Kayerzinn" m. Modellnr. "4408". Oberfläche partiell stark berieben, leichte Dellen. H 29,2 cm
Floral, Relief, versilbert, Zinn