Gr. Tablett, Art Deco,
wohl Frankreich um 1930. Versilbert. Bez. "O. Gallia". Glatter Spiegel m. 10-fach ausschwingendem, breit gestuftem Rand, daran angesetzt 2 halbrd., leicht gebogene Griffe in Palisander-Optik (Bakelit?). Oberflächen berieben, verzogen/ kl. Dellen, Griff-Montage gelockert. B 61 cm
Bakelit, O. Gallia, oktogonal, versilbert