Sitzender Buddha, China wohl Anf. 20. Jh.
Bronze, farbig patiniert. Sitzend, eine Hand er- hoben, Blick gesenkt. Auf niedrigem Lotossockel. Fein relief. Details. Verso m. 2 Reihen geritzter Zeichen. Boden offen. Oberfläche berieben, Reste v. rotem Lack. H 25,3 cm
Bronze, Lotos, rot, Signatur, Zeichen