Gr. Pokal und Likörglas,
St. Louis 2. Hälfte 20. Jh. Kristallglas m. vergoldetem, geätztem Dekor. Pokal: Modell "Callot", Kelch fein gewellt, auf Scheibenfuß. Ungemarkt. H 26,2 cm Likörglas: Modell "Thistle" m. partiell facettiertem Kelch, auf Scheibenfuß. Am Boden rd. geätzte Marke "St. Louis Cristal France". H 9,3 cm
Callot, Firmenstempel, Frankreich, geätzt, Kristallglas, Thistle, vergoldet