Satz von 10 Gläsern mit Karaffe, Barock-Stil, München 1977.
Ausgabe 6/ 400. Farbloses Kristallglas m. Mattschliff-Dekor. Modell "Antic" aus d. "Star Glasschnitt Kollektion". Jew. fein facettierter Kelch auf kurzem Schaft m. Nodus u. Scheibenfuß. Karaffe m. nach unten weitender, facettierter Wandung,
gewelltem Hals u. gr. Stöpsel. Gläser u. Karaffe jew. m. Galanterie-Figurenszenen im Watteau-Stil, v. umlaufender Baumlandschaft gerahmt. Scheibenfüße m. fein dekorierten Kanten, Stöpsel-Oberseite m. Rosenschliff. Ungemarkt, 1 Glas m. orig. Etikett, 6 Gläser am Fuß nr. "6/400". Best. aus: 10 Gläser à H 14,5 cm, Karaffe H 29 cm, zus. 11 Teile.
Orig. Rechnung vom 1.10. 1977 liegt vor.