Kelchvase, Jugendstil, Loetz Wwe. um 1905.
Dekor "Cephalonia". Farbloses Glas m. gelber Splittereinschmelzung, außen blaue Pulverauf- schmelzung, irisierend überfangen (sog. "Patina- dekor"). Hoher Trichter m. breit ausgestellter Lippe auf kegelförm. Stand m. Noppenbesatz. Boden m. auspoliertem Abriss, ungemarkt. Überfang im unteren Teil leicht berieben. H 20 cm
blau, Cephalonia, gelb, grün, irisierend, Kegel, Trichter, Noppenbesatz, Österreich, Patinadekor