Stangenvase, Jugendstil,
wohl Loetz Wwe. um 1900. Grünes Glas m. weißer Fadenauflage, irisierend überfangen. Hohe, mittig leicht gebauchte Röhre, oben zu flacher Lippe ausschwingend, unten auf gedrückt-gewölbtem Stand. Wandung umlaufend m. 2 x gekämmten Wellenlinien. Boden m. auspoliertem Abriß, ungemarkt. Überfang partiell leicht berieben. H 26,8 cm
gekämmt, grün, Österreich, Wellen