Dreikantige Vase, wohl Loetz Wwe. um 1910.
Farblsoes Glas m. gelber Splitteraufschmelzung, irisierend überfangen. Kugelig-bauchiger Korpus m. 3 abgeflachten Seiten, d. eingeschnürte Hals nach oben leicht ausschwingend. Boden m. poliertem Standring, ungemarkt. Lippe minimalst bestoßen. H 20,2 cm
Böhmen, gelb, grün, irisierend, Österreich