Kl. Tischuhr, Fa. Haas Neveux & Co.
Genève, Schweiz wohl um 1920. 935er Silber vergoldet. Handaufzug. Repetition. Werk-Nr. 264645. Gehäuse-Nr. 48805. Rechteckiges Gehäuse besetzt m. blau guillochiertem Emaille sowie schwarz emaillierter Rahmung. Rd. blau guillochiertes Ziffernblatt m. goldfarbenen arab. Ziffern. Goldfarbene Zeiger. Lünette schwarz emailliert. Seitl. am Gehäuse Drücker für Repetition. 4 Kugelfüße. H 6, B 5 cm. Insg. 237 g. Uhr läuft. Orig. Etui vorhanden. Zifferblatt m. Riss, Ziffern m. Fehlstellen, Emaille m. Defekten, Gehäuse m. Kratzern, Vergoldung teilw. berieben, Etui m. Gebrauchsspuren.