Damenarmbanduhr Cartier "Must de Cartier
Vermeil Vendôme", Schweiz 1980er Jahre. 925er Silber vergoldet. Quarz. Ref.-Nr. 590003. Gehäuse-Nr. 001249. Rundes poliertes Gehäuse. Schwarzes Zifferblatt m. goldfarbenen röm. Ziffern. Goldfarbene Zeiger. Krone besetzt m. 1 blauen Spinell-Cabochon. Schwarzes Lederarmband m. vergoldeter Dornschließe ergänzt. D m. Krone 3,2 cm. Armband-L 22,6 cm. Insg. 22,7 g. Uhr läuft. Zifferblatt m. Rissen u. Fehlstellen, Vergoldung teilw. berieben, Gebrauchsspuren.