Orden der Krone von Rumänien /Kommandeurkreuz, Bucarest 1881.
Silber vergoldet. Weißes Emaille-Kreuz m. guillochiertem Emaille-Einsätzen, vorne i. d. Mitte rumänische Krone u. Inschrift "PRIN NOI INSINE, 14 MARTIE 1881", Rückseite m. Inschrift "10. MAIU" u. d. Jahreszahlen 1866, 1877, 1881. Blau-weißes Stoffband u. grün-weißes Band beiliegend. In orig. Schatulle. Vergoldung stark berieben, 1 Stoffband vergilbt u. ausgeblichen.