Gr. Saphir-Brillant-Ring.
18 kt GG/WG, mittig besetzt m. 1 oval facettierten hellblauen Saphir umgeben v. 18 Brillanten v. zus. ca. 1,50 ct in WG-Fassung. Rautenförm. Ringkopf m. abgerundeten Ecken. Polierte GG-Ringschiene. RG 63. Insg. 12,4 g. 2 Brillanten bestoßen, minim.Gebrauchsspuren.