Aquamarin-Ring, Juw. Biegel, Frankfurt
nach 1964. Platin, mittig besetzt m. 1 oval facettierten Aquamarin v. ca. 1,10 ct flankiert v. 3 kl. Brillanten v. zus. ca. 0,15 ct. Ovale polierte Fassung. Satinierte Ringschiene innen bez. "BIEGEL Pt 950". RG 54. Insg. 14,8 g. Minim. Gebrauchsspuren.