Satz v. 4 Memoire-Ringen.
Jew. Platin. Umlaufend besetzt m. Diamanten, Saphiren, Smaragden u. Rubinen. a) m. 29 Diamant-Carrés v. zus. ca. 1,40 ct (Farbe Wesselton/ Reinheit vs). b) m. 27 Saphir-Carrés v. zus. ca. 1,90 ct. c) m. 34 Smaragd-Carrés v. zus. ca. 1,20 ct. d) m. 31 Rubin-Carrés v. zus. ca. 1,70 ct. Jew. RG 53. Insg. 14,3 g. Orig. Gutachten v. 2015 vorhanden. Div. Saphire, Smaragde u. Rubine bestoßen, minim. Gebrauchsspuren.