Onyx-Brillant-Ring, Alessandria, Italien.
18 kt WG, besetzt m. 5 schmalen gewölbten Onyx-Strängen u. 26 kl. Brillanten v. zus. 0,35 ct. Breiter Ring in Gürteloptik. Ringschiene innen m. Manufakturstempel wohl "1932 AL". RG 55. Insg. 16,5 g. Orig. Gutachten v. 1999 vorhanden. WG teilw. berieben, Gebrauchsspuren.