Lapislazuli-Emaille-Brosche, Art Déco, Juw.
Theodor Fahrner, Pforzheim Anf. 20. Jh. 935er Silber vergoldet, besetzt m. 3 Lapislazulis u. Emaille in Hell- u. Königsblau. Rautenförm. Brosche m. hängendem dreieckigen Element in geometr. Ausarbeitung, teilw. m. Granulierung. Verso bez. "935" u. m. Meistermarke. L 7,2 cm. Insg. 17,8 g. Emaille m. Fehlstelle, Vergoldung teilw. berieben.