Gr. Silber-Brosche, Juw. E.L. Weimann,
Jugendstil, Dänemark um 1910. 830er Silber, besetzt m. 6 Lapislazuli- Cabochons (5x rund, 1x oval). Gr. ornamentale Brosche m. 2 hängenden Elementen. Verso bez. "830S" u. m. Meistermarke "ELW". L 11 cm. Insg. 26,8 g. Lapislazulis teilw. berieben, minim. Gebrauchsspuren.