Silber-Brosche m. Bernstein, Jugendstil,
Fa. Grann & Laglye, Kopenhagen nach 1908. 830er Silber, besetzt m. 2 Bernstein-Cabochons (1x rund, 1x oval). Ornamentale gewölbte Brosche m. 1 hängenden tropfenförm. Element. Verso m. Meistermarke "GTC" u. Stempel "DTA" d. National Association of Danish Enterprise ab 1908. L 8 cm. Insg. 13,1 g. Bernsteine minim. bestoßen, minim. Gebrauchsspuren.