Gr. Silber-Brosche m. Korallen,
Fa. Georg Jensen, Jugendstil, Kopenhagen 1909-1914. 826er Silber, besetzt m. 3 Korallen-Boutons. Modell-Nr. 26. Gr. ovale Brosche mittig durchbrochen gearbeitet u. m. reliefiertem Blumendekor. Verso bez. "Georg Jensen 826 S GJ 26" u. m. Firmenstempel v. 1909-1914. D 6,9 cm. Insg. 21,6 g. 1 Blume minim. verbogen, Kante m. Riss, Oberfläche minim. berieben.