Runde Silber-Brosche m. Labradorit,
Fa. Georg Jensen, Jugendstil, Kopenhagen 1909-1914. 826er Silber, mittig besetzt m. 1 blauen rd. Labradorit-Cabochon. Modell-Nr. 3. Rd. durchbrochen gearbeitete Brosche m. 4 stilis. Äpfeln u. Ornamentdekor. Verso bez. "Georg Jensen 3 826 S" u. m. Firmenstempel v. 1909-14. D 5,2 cm. Insg. 29,5 g. Labradorit stark berieben u. m. Rissen, Oberfläche minim. berieben.