Kl. Panzercollier m. Brillanten.
18 kt GG, besetzt m. 3 Brillanten v. jew. ca. 0,10 ct, zus. ca. 0,30 ct. Schmales Collier aus gewölbten Panzergliedern, in regelm. Abstand m. Brillantbesatz. Kastenschloss m. Sicherheitsverschluss, verso bez. "750 Y.90 Hand Made". L 42,3, B 0,4 cm. Insg. 42,3 g.