Panzercollier Fa. FOPE, Vicenza, Italien.
18 kt GG/WG. Breites GG-Collier aus kl. Gliedern in regelmäßigem Abstand verziert m. 3 WG-Rondellen besetzt m. insg. 30 kl. Brillanten v. zus. ca. 0,45 ct. Maueroptik. Kastenschloss m. Sicherheitsverschluss. Schließe bez. "FOPE MOD. DEP. 07 750 303VI". L 43,5, B 1,1 cm. Insg. 79,3 g. Minim. Gebrauchsspuren.