Brillant-Armreif.
18 kt GG/WG, besetzt m. zahlr. kl. Brillanten v. zus. ca. 5 ct (Farbe G-H/ Reinheit vvs-vs). Polierter gerundeter GG-Armreif, an der Oberseite m. in WG pavéegefasstem Brillantbesatz. Innen durchbrochen gearbeitet m. Herzen- u. Sternenmuster. Kastenschloss m. Sicherheitsverschluss. D innen 5,4 cm. Insg. 50,8 g. Minim. Gebrauchsspuren.