Diamant-Gliederarmband,
Frankreich Anf. 20. Jh. 18 kt WG, besetzt m. 84 kl. Achtkant- Diamanten v. zus. ca. 2 ct. Armband aus 6 längsovalen Gliedern m. Flechtdekor u. 6 polierten quadrat. Zwischenelementen m. Diamantbesatz. Verdecktes Schloss. 3x Adlerkopf-Punze (Kl. Garantie für Gold Frankreich 1838-1919). Unbekannte rautenförm. Meistermarke. L 19,6 cm. Insg. 62,4 g. Minim. Gebrauchsspuren.