Smaragd-Brillant-Ring.
18 kt WG, mittig besetzt m. 1 Smaragd im Smaragdschliff (8,9 x 8,2 x 5,3 mm) umgeben u. auf d. Ringschultern flankiert v. insg. 18 Brillanten v. zus. ca. 1,60 ct (Farbe leicht getönt/ Reinheit vvsi-vsi). Quadrat. Ringkopf m. abgerundeten Ecken. Schmale polierte Ringschiene. RG 54. Insg. 7,1 g. Smaragd schauseitig minim. bestoßen.