Kl. Kleeblatt-Brosche m. Rubinen u.
Diamanten, 1960er Jahre. 18 kt WG, mittig besetzt m. 1 kl. Brillant v. ca. 0,10 ct umgeben v. 4 tropfenförmig facettierten Rubinen sowie kl. Achtkant-Diamanten u. 2 kl. Diamant-Baguetten. Ausarbeitung als filigranes vierblättriges Kleeblatt. D 2,4 cm. Insg. 6,2 g. Rubine mehrfach bestoßen, WG verso teilw. minim. berieben.