Tansanit-Diamant-Cocktailring.
18 kt WG, mittig besetzt m. 1 gr. oval facettierten Tansanit (ca. 19 x 16 x 15 mm) umgeben v. 18 Diamant-Navetten v. zus. ca. 3,50 ct. Schmale leicht geometr. Ringschiene. RG 57. Insg. 15,5 g. Tansanit am Tafelrand minim. berieben, minim. Gebrauchsspuren.