Kl. Damenarmbanduhr m. Saphiren
u. Diamanten, Art Déco um 1920. Platin, besetzt m. 8 rechteckig facettierten Saphiren u. 40 kl. Altschliff-Diamanten. Handaufzug. Ovales Gehäuse u. Bandansätze m. Edelsteinbesatz u. feinen Ziselierungen. Ovales silberfarbenes Zifferblatt m. schwarzen arab. Ziffern u. ornamentalem Mittelteil. Schwarzes Ripsband m. filigranem Schieber. D m. Krone 1,7 cm. Insg. 12,9 g. Uhr läuft. 3 Saphire bestoßen, minim Gebrauchsspuren.