Kl. Damenarmbanduhr m. Diamanten,
Fa. Eska, Art Déco um 1920. Platin, besetzt m. 22 kl. Achtkant-Diamanten u. 24 kl. Diamant-Rosen. Handaufzug. Rechteckiges ziseliertes Gehäuse u. ornamentale durchbrochen gearbeitete Bandansätze jew. m. Diamantbesatz. Rechteckiges silberfarbenes Zifferblatt m. goldfarbenen arab. Ziffern. Gebläute Zeiger. Schwarzes Stoffband u. Schließe ergänzt. D m. Krone 1,1 cm. Insg. 15,2 g. Uhr läuft. Zeiger m. Fehlstellen, Diamanten teilw. minim. bestoßen, Gebrauchsspuren.