Kl. Damenarmbanduhr m. Saphiren u.
Diamanten, Fa. Locarno, Art Déco um 1920. Platin, besetzt m. 2 Saphir-Dreiecken u. 2 Saphir-Baguetten sowie 26 kl. Altschliff- Diamanten, 4 kl. Achtkant-Diamanten u. 4 kl. Diamant-Rosen, insg. 4 Saphire u. 34 Diamanten. Handaufzug. Achteckiges ziseliertes Gehäuse u. trapezförm. durchbrochen gearbeitete Bandansätze m. Edelsteinbesatz. Achteckiges silberfarbenes Zifferblatt m. schwarzen arab. Ziffern. Gebläute Zeiger. Krone besetzt m. 1 blauen Glas-Cabochon. Schwarzes Ripsband m. Schieber. D m. Krone 1,6 cm. Insg. 11,6 g. Uhr läuft. Div. Diamanten u. Saphire bestoßen, Gebrauchsspuren.