Gr. Konvolut Versilbert
Service- und Tischdekor-Teile, Empire-Stil, Christofle Ende 20. Jh. Versilbert. Modell "Malmaison". Feine Palmettrelief-Kanten, Zapfen-Knäufe, d. (Holz-) Henkel m. Rosetten-Ansätzen bzw. feinem Blattrelief. Best. aus: 12 Platzteller, 6 Cloches, rd. Deckelterrine auf Presentoir, Saucière m. Adlerkopf-Henkel, Kaffeekanne, Teekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, gr. ov. Tablett, zus. 26 Teile. Oberflächen partiell leicht berieben.
Adlerkopf, Blattrelief, Malmaison, versilbert, Zapfenknauf