Gr. Porzellanbild "Dame beim Spaziergang",
Rosenthal um 1960. Hochrechteckige Platte m. farbiger Szene einer jungen Dame m. Schirm vor anderen Passanten in Parklandschaft, u. li. sign. "Lis Müller". Verso grünes Signet m. "Rosenthal Handmalerei", bez. "Dürig". In profil. Kunststoff-Rahmen. Rahmen partiell übermalt u. leicht berieben. Platte 31,6 x 26,3 cm
bunt, farbig, Dame, Druckdekor, Firmenstempel, Frau, Lis Müller, Lis Muller, Schirm, Selb, Signatur