Konvolut von 4 versch. Figuren
"Musikanten", Meissen um 1975. Jew. auf Rocaille-gerahmtem Sockel, am Boden Schwertermarke, Press- u. Modellnr., Jahreszeichen. Gärtnerjunge m. Flöte u. Blumenkorb. Modellnr. "60362", Jahreszeichen f. 1974. H 11,3 cm Gärtnermädchen m. Laute u. Blumentopf. Modellnr. "60361", Jahreszeichen f. 1979. Blume bestoßen (vorhanden). H 11,5 cm Trommler m. Flöte. Modellnr. "60224", Jahrezeichen f. 1978. H 14,8 cm Knabe m. Flöte u. Hund. Modellnr. "60542", Jahreszeichen f. 1975. H 13,8 cm
Gärtnerkinder, Schwertermarke