Zwei Tellersätze und Kaffeetassen,
KPM Berlin 2. Hälfte 20. Jh. Meist II. Wahl. "Arkadia", weiß. Entw.: T. Petri, S. Schütz. Kl. Reliefs in Biskuit-Porzellan. Am Boden Zeptermarke (meist m. feiner Ritzung), Presszeichen. Best. aus: 12 Vorspeiseteller, 12 Speiseteller, 4 Kaffeetassen m. UT (jew. I. Wahl), zus. 32 Teile.
Arkadia, Biskuitporzellan, Mythologie, Relief, Siegfried Schütz, Siegmund Schütz, Trude Petri, weiß, Zeptermarke