Kaffee-/ Tee-/ Speise-Service für 6 Pers.,
Bing & Groendahl 2. Hälfte 20. Jh. Dekor "Strohblume" auf Schuppenrelief. Am Boden grüner Firmenstempel (in versch. Versionen), Stempelnr., Malerzeichen. Best. aus: Kaffee/ Tee: 6 Kaffeetassen, 7 Teetassen, 12 UT, 6 Kuchenteller, Kaffeekanne, 2 versch. Tee- kannen, Sahnegießer, Zuckerdose, rd. Gebäck- platte, Königskuchenplatte, gewellte Schale, kl. Tafelaufsatz; Speise: 6 Speiseteller (1 x II. Wahl), 6 Suppenteller, 6 Suppentassen m. UT, 6 rd. Schälchen, 6 Dessertteller, 2 versch. rd. Schüsseln, 2 versch. ov. Platten, 4 Eierbecher, Salz- & Pfefferstreuer; sowie: Salz- & Pfeffer- streuer (Royal Copenhagen), kl. Väschen, zus. 89 Teile. Spiegel d. Teller teils leicht berieben, 1 Suppen- teller m. Sprung, 1 Eierbecher m. Chip.
BG, blau, Dänemark, Denmark, Firmenstempel, Kopenhagen, Schuppenrelief, Strohblume